Die Platzmeister und Siegesreiter aus den Jahren 1947-1986

Die Jahre 1981 - 1986

1981
1. Platzmeister Reinhard Schmidt
2. Platzmeister Hartmut Bergmann
3. Platzmeister Holger Fischer
4. Platzmeister Thomas Fischer
Siegesreiter Gerd Fiedler

1982
1. Platzmeister Udo Eisenbrandt
2. Platzmeister André Schöniger
3. Platzmeister Udo Eichholz
4. Platzmeister Heiko Jauernik
Siegesreiter Ingo Fischer

1983
1. Platzmeister Ingo Fischer
2. Platzmeister André Schöniger
3. Platzmeister Heiko Jauernik
4. Platzmeister Thomas Fischer  (Antanz)
4. Platzmeister Matthias Hoffmann
Siegesreiter Benito Becker

1984
1. Platzmeister Heiko Jauernik
2. Platzmeister Thomas Fischer
3. Platzmeister Matthias Hoffmann
4. Platzmeister Benito Becker   (Antanz)
4. Platzmeister Holm Sachs
Siegesreiter Hartmut Bergmann

1985
1. Platzmeister Thomas Fischer
2. Platzmeister Matthias Hoffmann
3. Platzmeister Edgar Luhn
4. Platzmeister Maik Albrecht
Siegesreiter Benito Becker

1986
1. Platzmeister Matthias Hoffmann
2. Platzmeister Thomas Fischer
3. Platzmeister Maik Hesse
4. Platzmeister Jens Wallstein
Siegesreiter Thomas Fischer

Die Jahre 1971 - 1980

1971
1. Platzmeister Helmut Luhn
2. Platzmeister Wilfried Schwanz
3. Platzmeister Wolfgang Becker
4. Platzmeister Reinhard Schmidt
Siegesreiter Detlef Gay

1972
1. Platzmeister Hartmut Salzmann
2. Platzmeister Roland Becker
3. Platzmeister Detlef Gay
4. Platzmeister Udo Wondra
Siegesreiter Helmut Kirchner

1973
1. Platzmeister Edgar Kühn
2. Platzmeister Karl-Heinz Werneburg
3. Platzmeister Gerd Luhn
4. Platzmeister Harry Becker
Siegesreiter Gerd Sachs

1974
1. Platzmeister Karl-Heinz Schwanz
2. Platzmeister Reinhard Schmidt
3. Platzmeister Gerd Köth
4. Platzmeister Harald Wiesemann
Siegesreiter Udo Eisenbrandt

1975
1. Platzmeister Harald Wiesemann
2. Platzmeister Bruno Müller
3. Platzmeister Peter Krause
4. Platzmeister Manfred Schwarz
Siegesreiter Gerd Köth

1976
1. Platzmeister Reinhard Schmidt
2. Platzmeister Harald Wiesemann
3. Platzmeister Peter Krause
4. Platzmeister Hartmut Bergmann
Siegesreiter Peter Krause

1977
1. Platzmeister Peter Krause
2. Platzmeister Bruno Müller
3. Platzmeister Detlef Gay
4. Platzmeister Hartmut Karst
Siegesreiter Bruno Müller

1978
1. Platzmeister Helmut Schwanz
2. Platzmeister Bodo Szymkowiak
3. Platzmeister Hartmut Karst
4. Platzmeister Volker Bergmann
Siegesreiter Steffen Schmohl

1979
1. Platzmeister Volker Bergmann
2. Platzmeister Udo Eisenbrandt
3. Platzmeister Hartmut Bergmann
4. Platzmeister Armin Hoffmann
Siegesreiter Hartmut Bergmann

1980
1. Platzmeister Udo Eisenbrandt
2. Platzmeister Volker Bergmann
3. Platzmeister Holger Fischer
4. Platzmeister Rüdiger Eisenbrandt
Siegesreiter Udo Eisenbrandt

Die Jahre 1961 - 1970

1961

1. Platzmeister  ?
2. Platzmeister  ?
3. Platzmeister  ?
4. Platzmeister  ?     
Siegesreiter   ?

1962

1. Platzmeister  Harald Schellhase
2. Platzmeister  Hermann Wiesemann
3. Platzmeister  Uwe Reuter (Becker)
4. Platzmeister  Manfred Becker     
Siegesreiter   Harald Schellhase

1963

1. Platzmeister  Harald Schellhase
2. Platzmeister  Hermann Wiesemann
3. Platzmeister  Uwe Reuter (Becker)
4. Platzmeister  Manfred Becker
Siegesreiter   Günter Maker

1964

1. Platzmeister  Günter Kalb
2. Platzmeister  Günter Maker
3. Platzmeister  Werner Luhn
4. Platzmeister  Jürgen Becker
Siegesreiter   Otto Sachs

1965

1. Platzmeister  ?
2. Platzmeister  ?
3. Platzmeister  ?
4. Platzmeister  ?     
Siegesreiter   Jürgen Schwarz

1966

1. Platzmeister  Wilfried Benzing
2. Platzmeister  Dieter Raddau
3. Platzmeister  Jürgen Schwarz
4. Platzmeister  Siegfried Kapp
Siegesreiter   Dieter Fischer

1967

1. Platzmeister  ?
2. Platzmeister  ?
3. Platzmeister  ?
4. Platzmeister  ?     
Siegesreiter   ?
 

1968
1. Platzmeister Dieter Raddau
2. Platzmeister Wilfried Benzing
3. Platzmeister Helmut Schwanz
4. Platzmeister Hartmut Salzmann
Siegesreiter Gerd Elflein

1969
1. Platzmeister Hartmut Salzmann
2. Platzmeister Helmut Kirchner
3. Platzmeister Eckhard Morgenthal
4. Platzmeister Bruno Luhn
Siegesreiter Helmut Schwanz

1970
1. Platzmeister Edgar Kühn
2. Platzmeister Helmut Luhn
3. Platzmeister Bruno Luhn
4. Platzmeister Reinhold Müller
Siegesreiter Gerd Elflein

Die Jahre 1951 - 1960

1951

1. Platzmeister Robert Müller
2. Platzmeister Helmut Luhn
3. Platzmeister Otto Mengis
4. Platzmeister Heinrich Hose          
Siegesreiter Günter Müller

1952

1. Platzmeister Gerhard Luhn
2. Platzmeister Rudi Rathgeber
3. Platzmeister Günter Müller
4. Platzmeister Fritz Eisenbrandt      
Siegesreiter Otto Heß

1953

1. Platzmeister Rudi Rathgeber
2. Platzmeister Fritz Eisenbrandt
3. Platzmeister Günter Müller
4. Platzmeister Helmut Fischer         
Siegesreiter Lothar Kahlert

1954

1. Platzmeister Otto Heß
2. Platzmeister Fritz Eisenbrandt
3. Platzmeister Ernst Köth
4. Platzmeister Rudi Krause 
Siegesreiter Karl-Heinz Fischer

1955

1. Platzmeister Otto Heß
2. Platzmeister Günter Wagner
3. Platzmeister Fritz Wesemann
4. Platzmeister Otto Sachs    
Siegesreiter Günther Müller

 

1956

1. Platzmeister Günter Först
2. Platzmeister Otto Sachs
3. Platzmeister Fritz Wesemann
4. Platzmeister Otto Becker  
Siegesreiter Otto Schwanz

 

1957

1. Platzmeister Fritz Wesemann
2. Platzmeister Günter Fischer
3. Platzmeister Bruno Fischer
4. Platzmeister Paul Wiesemann       
Siegesreiter Otto Sachs

 

1958

1. Platzmeister Erich Fischer
2. Platzmeister Bruno Fischer
3. Platzmeister Heinrich Fischer
4. Platzmeister Günter Fischer
Siegesreiter Karl-Heinz Hopf

 

1959

1. Platzmeister Günter Fischer
2. Platzmeister Egon Wallstein
3. Platzmeister Fridolin Fischer
4. Platzmeister Heinrich Schmidt
Siegesreiter Karl-Heinz Hopf

 

1960

1. Platzmeister  ?
2. Platzmeister  ?
3. Platzmeister  ?
4. Platzmeister  ?     
Siegesreiter   ?
 

Die Jahre 1947 - 1950

1947

1. Platzmeister Erich Schwanz
2. Platzmeister Paul Luhn
3. Platzmeister Samuel Glatz
4. Platzmeister Karl Honstein           
Siegesreiter Karl Honstein

1948

1. Platzmeister Gerhard Becker
2. Platzmeister Otto Schwarz
3. Platzmeister Walter Müller
4. Platzmeister  ?  
Siegesreiter     ?

1949

1. Platzmeister Paul Schwanz
2. Platzmeister Erich Luhn
3. Platzmeister  ?
4. Platzmeister  ?      
Siegesreiter     ?

1950

1. Platzmeister Heinz Grischok
2. Platzmeister Otto Schwanz
3. Platzmeister Robert Müller
4. Platzmeister Helmut Luhn 
Siegesreiter    ?

 

 

 

 

 

 

 

1962

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen